Главная » фильмы » Гоголь. Начало (фильм 2017)

Гоголь. Начало (фильм 2017)

Добавлена: фильм
Страна: Россия
Год выпуска: 2017 год
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ
Режиссер: Егор Баранов
Актёры: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин, Таисия Вилкова, Артем Ткаченко, Юлия Франц, Евгений Сытый, Ян Цапник, Сергей Бадюк, Марта Тимофеева

Удивительная, полная мистицизма история разворачивается к началу девятнадцатого столетия, где в третьем отделении императорской канцелярии, служит судебным писарем молодой, малоизвестный "Гоголь. Начало". Юный отрок, только пытается творить великолепные повести, однако он излишне сомневается в своем таланте писателя, очередной раз сжигает собственные труды. Он издавна водит дружбу с питерским следователем, высококлассным специалистом, отправляющийся по приказу руководства исполнять срочное дело, незамедлительно расследовать кровавые, ужасающие события, происходящие близ захолустного, небольшого селения Диканьки, Полтавской губернии. По пришедшей информации, некий безумный злодей, убивает сельских девушек, которых вскоре обнаруживают полностью обескровленными, а напуганные аборигены утверждают, это происки самой нечистой силы.
Герой всемерно убеждает товарища взять его с собой, и походу совершенно не зря, вскоре став обескураженным свидетелем невиданного чуда, когда Николай, на месте свершившейся ранее трагедии, падает в припадке, неосознанно указывая на истинного убийцу. Далее случается ряд загадочных происшествий, где Гоголю приходит странное видение, некая молодая девушка, оказавшейся реальной русалкой. В обмен на желанную помощь раскрыть ведьму, высасывающую из утопленниц силу, Оксана обещает юноше помогать в дальнейших расследованиях. Сам же столичный сыщик с яростью узнает, такие же убийства происходили четверть века назад, но местные власти замалчивали те случаи, не предпринимая действенных мер поиска.

Дорогие посетители и гости сайта. Наш легальный портал Россериал полностью адаптирован под все устройства. Это говорит о том, что вы с удобностью сможете смотреть Гоголь. Начало (фильм 2017) онлайн на любых устройства и размерах экрана.
Free Streaming Movies / NETFLIX / AMAZON
Гоголь. Начало (фильм 2017)
4 . 3/10 (76 чел.)

Смотреть онлайн Гоголь. Начало (фильм 2017) на Россериал


Комментариев (9)
kozeyjoon
kozeyjoon Добавлен: 08 январь 2023 08:39

Это было очень зрелищно и с хорошим содержанием.Мне понравились съемки и природные сцены фильма.Друзья, обязательно посмотрите и не пропустите.Надеюсь, что таких фильмов будет больше.

Борис
Борис Добавлен: 29 сентябрь 2020 07:52

Интересный взгляд на жизнь Гоголя, интересно это действительно все было или по большей части выдумано?

Дмитрий
Дмитрий Добавлен: 13 август 2020 11:11

Шикарно снято. Смотреть всем обязательно. Наверное, это лучшее из последнего, что я видел. Не фанат Петрова, но он реально вжился в роль! 

Коля
Коля Добавлен: 13 август 2020 08:21

Фильм, как страсти по Гоголю, определённой тематики. Возвращает в детство, чтобы отвлечься от реальных ужасов.

Максим
Максим Добавлен: 30 июль 2020 10:36

Считаю, что фильм достоин уважения, и рекомендую к просмотру. Небольшие минусы: мистики можно было бы чуть поменьше и на роль Гоголя неплохо бы другого актёра, а то Петров прямо везде сейчас ...

Марина
Марина Добавлен: 28 июль 2020 10:04

Задумка интересная, и даже Петров в главной роли меня не смутил. Это гораздо мощнее всех русских ужастиков вместе взятых

Марта
Марта Добавлен: 22 июль 2020 23:19

Мне страшно не было, но нервы на пределе. Совмещены реальность, мистика, произведения героя. Актеры, на мой взгляд, подобраны отлично.

Вика.
Вика. Добавлен: 22 июль 2020 04:33

Крутая экранизация. Мне кажется, сценарист отошёл от стандартов произведения, и это мне нравиться.

Светлана.
Светлана. Добавлен: 20 июль 2020 06:38

Интересная постановка, мне понравилась. Посмотрела все части. Александра Петрова необычно видеть в главной роли.